воскресенье, 12 января 2020 г.

джилиан майклс похудеть за 30 1 уровень




Как натуропатия, так и современная медицина опираются в своих советах на одни и те же биологические основы организма человека. Не удивительно, что ряд советов натуропатов о «чистках» совпадает с рекомендациями медицины. Это касается главным образом пользы растительной пищи: овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов — для предупреждения болезней, с той только разницей, что медицина не использует понятие «чистки». В понимании же причин и механизмов развития болезней и в методах их лечения медицина далеко ушла от представлений о «зашлакованности». Так что полезно прислушиваться именно к советам врачей. Чистка, принесшая пользу какому-то одному человеку, может оказаться бесполезной или вредной другому, страдающему, казалось бы, точно такой же болезнью.

Люди обычно обращаются к чисткам, почувствовав неблагополучие в своем организме. При этом они исходят из весьма наивного ложного представления о том, что можно достичь здоровья, что-то почистив в организме. И здесь заключена большая опасность. Неблагополучия в организме могут быть предвестниками серьезных и опасных болезней. Нужно срочно обследоваться и лечиться. А человек, занявшийся чистками, теряет драгоценное время и запускает болезнь.

Шивамбхува Кальпа — уринотерапия. Древность и современность

Как уже знает читатель, в мире животных встречается урофагия — потребление собственной мочи. Медицина Древней Индии взяла урофагию на вооружение. Помимо человеческой мочи использовалась также моча животных — коров, овец, коз, буйволов, слонов, лошадей, верблюдов и ослов. Считалось, что их моча увеличивает дошу питта. Коровья моча — моча священного животного — входит в состав многих аюрведических лекарств. И в наши дни в Индии можно купить бутылочку коровьей мочи.

Утверждают, что традиция пить мочу была распространена и среди коренных народив Сибири. Впрочем, в книгах об урине нелегко отделить легенды от исторической правды. К. Томас в переведенной с немецкого языка книге «Чудодейственный сок — урина» (1997) рассказывает, будто в Европе, в период до использования дрожжей, пекари при выпечке хлеба добавляли мочу в тесто, а в Швейцарии мочой ускоряли созревания сыра.

Источник: ввв

Выбор читателей: голодная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий