воскресенье, 5 января 2020 г.

похудей передача




1. Больше спать. Я знаю, это выглядит банальной истиной, но вспомните один из наиболее часто предписываемых методов сжигания жира и улучшения здоровья: меньше спать, больше двигаться. Гормонально «засоренный», лишенный сна и усиленно подвергающийся стрессам человек получает совет раньше вставать по утрам, чтобы подвергнуть организм еще большему стрессу. Такая мера только увеличивает гормональный «засор». Велеть нам просыпаться в четыре утра и заниматься бегом целый час — все равно что советовать человеку, повредившему лодыжку, перестать прикладывать к ней лед и прыгать на этой ноге. Не забывайте, выведенный из строя метаболизм похож на покалеченную лодыжку: он исцелится самостоятельно, если уменьшить на него нагрузку — уменьшить, а не увеличить. Лишение сна усиливает стресс. Голодание усиливает стресс. Потому-то мы и будем больше есть и меньше — но качественнее — заниматься спортом и тратить освободившееся время на сон. Фигурально выражаясь, мы будем хранить себя в покое, обкладывать льдом, держать в приподнятом настроении и понемногу применять физиотерапию, давая возможность нарушенному обмену веществ восстановиться самостоятельно.

2. Повысить качество питания. Придумайте креативные способы увеличить потребление самых ЗДОРОВых продуктов, таких как листовые овощи, морепродукты, мясо, какао, кокос, ягоды асаи, ягоды годжи, зеленый чай и пр. Помните: от качества еды на 90% зависит наше долгосрочное здоровье и стройность.

3. Наслаждаться восстановительной и расслабляющей деятельностью с низкой интенсивностью и малой нагрузкой: ходьба, велосипедные прогулки, йога, пилатес, стретчинг, тайцзицюань-медитации, цигун и пр. Движение благотворно, если снижает стресс. Посвящайте полчаса в неделю эксцентрическим качественным упражнениям и затем отдавайте время восстановительным видам деятельности.

4. Отдавать время околоспортивным хобби, таким как бег трусцой или аэробика, в умеренных количествах. Если традиционные упражнения с небольшой нагрузкой помогают вам снизить стресс и дают радость, то зачем от них отказываться? Однако следите, чтобы такая деятельность не нарушила ваших качественных «умных» физических занятий, ЗДОРОВости, сна и эмоционального состояния.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: гастрит кислотность диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий