четверг, 9 января 2020 г.

как легко похудеть в домашних условиях




Благодаря своим питательным свойствам гречневая каша надолго обеспечивает чувство сытости, что избавляет от ненужных перекусов не всегда полезными продуктами. Кроме того, она отлично выводит из организма лишнюю жидкость, шлаки и токсины, что обеспечивает потерю веса. Плюс ко всему гречка является продуктом с низким содержанием калорий, что приводит к снижению избыточного веса за счет устранения внутренних отеков, усиления работы кишечника и нормализации обмена веществ.

Приемы пищи должны быть частыми, но при этом состоять из небольших порций: каждая не должна превышать по объему стакан. Маленькие порции лучше усваиваются, не перегружают желудочно-кишечный тракт и помогают поддерживать устойчивый уровень сахара в крови. А вот его снижение усиливает чувство голода и провоцирует, таким образом, переедание.

Завтрак мюсли + банан

Перекус сухофрукты

Обед ячневая каша с бананом + груша

Ужин пшенная каша, запеченная с фруктами + чернослив

Пшенная каша, запеченная с фруктами

1 стакан пшенной крупы

2 ч.л. меда цедра

0,5 лимона

50 г изюма

Магний играет важную роль в обмене веществ. Он требуется для обмена глюкозы, аминокислот, жиров, транспорта питательных веществ, необходим для выработки энергии. Много этого минерала в овсянке, орехах, соевых бобах и горохе, шпинате, кориандре, капусте, коричневом рисе, фасоли, авокадо, чечевице, морской капусте, пшене.

1. Пшено промойте, пересыпьте в кастрюлю, залейте водой, посолите и доведите до кипения. После этого снимите с огня и слейте воду.

2. Изюм хорошо промойте. Яблоко и грушу обмойте, очистите от семечек и нарежьте небольшими кубиками.

3. Соедините пшенную кашу с фруктами, изюмом и лимонной цедрой. Все хорошо перемешайте и переложите в форму для запекания.

4. Накройте форму крышкой или фольгой и поставьте в разогретую духовку на 30–40 минут.

5. После этого выньте форму, смажьте поверхность блюда медом и отправьте снова в духовку без крышки, чтобы каша подрумянилась.

Среди фруктов предпочтение следует отдавать зеленым яблокам и несладким цитрусовым (лимон, грейпфрут) – они ускоряют метаболизм.

Источник: как легко похудеть в домашних условиях

Выбор читателей: диета 11

Комментариев нет:

Отправить комментарий