воскресенье, 5 января 2020 г.

гормоны причина лишнего веса




При расстройствах слизи рекомендуются: 1} горячая, легкая, грубая, легко перевариваемая пища и 2) жизнь в тепле [11, I, 4, л, Зба,б ].

Итого 11 пунктов (два условия заболевания составляют один пункт).

Всего в опросе 29 пунктов, что вместе с шестью пунктами осмотра и тремя пунктами ощупывания дает в сумме 38 методов диагностического исследования.

Определив виновника заболевания, далее устанавливают класс болезни и частный вид ее. Хотя часто для выявления конкретного заболевания бывает достаточно данных только пульсодиагностики, или только осмотра мочи и языка, или только опроса, в текстах, по диагностике заболеваний, как правило, описываются все три основных показателя: пульс, моча, объективные показатели (phyi yul).

Для примера рассмотрим диагностирование болезней класса колик.

Пульс при коликах сильный, необузданный. При тщательном обследовании он подобен пульсу болезней жара. Распадается на части, концентрируется в одной области. Это — безошибочные признаки.

Пульс колик ветра пустой, смешанный, путаный. Он сходен с пульсом заразных болезней и в то же время большой.

Пульс опасных заразных колик короткий, но поднимает положенную на запястье ткань. Имеет тенденцию останавливаться, несколько

сомнителен.

Пульс колик желчи и крови грубый, несколько плотноватый. При нажиме плотный и выпуклый, обширный, настороженный.

Пульс колик подложечки из-за слизи тягучий, удлиненный, иногда ощущается несколько связанным, проявления его бывают сомнительными. Неопытный врач может принять этот пульс за пульс напастей. Если же тщательно исследовать, различные виды короткого пульса означают другое — это пульсы колик. Все сильные пульсы также определяются как пульсы колик.

Объективные показатели колик появляются на второй-третий день. Головокружение, отсутствие аппетита, иллюзорные сны. Затвердение мышц конечностей. Вспыльчивость, внезапные боли мышц лица, в каналах жизни, по телу. При обследовании на голове и по всему телу обнаруживаются похожие на субурган1 пятна. Это суть общие показатели колик.

Объективные показатели колик ветра. Боль при надавливании на места "санмиг" ветра {места, где осуществляется прижигание при болезнях ветра — см. ч. III, гл. 2, п. 2.4). Аппетит то есть, то исчезает, головные боли, пенистая рвота. С утра или с полудня успокаивается появляющийся по ночам страх. Ощущение телом одежды вызывает жалость к себе. Десны чешутся.

Источник: www

диета голодание

Комментариев нет:

Отправить комментарий