понедельник, 6 января 2020 г.

как выглядеть красиво при лишнем весе




Пищевая аллергия, как и другие аллергии, указывает на наличие физиологического стресса 3. Иногда причиной проблемы может стать наличие хронического воспаления слизистой оболочки кишечника. При этом повышается проницаемость кишечных стенок, и питательные вещества начинают всасываться в кровь еще до полного завершения процесса пищеварения. Организм воспринимает эти частицы как чужеродные тела, и иммунная система начинает борьбу с ними. Симптомы, о которых шла речь, возникают вследствие агрессивной реакции организма.

Как справиться с проблемой

Есть два основных подхода к борьбе с пищевой аллергией и непереносимостью. Первый из них - идентифицировать продукты, вызывающие нежелательную реакцию, и определить, насколько сильна эта реакция. Второй - беречь свой организм и тщательно ухаживать за ним.

Обнаружить продукты, вызывающие у вас аллергическую реакцию, не сложно, хотя на это может уйти немало времени. Прежде всего, как уже говорилось в предыдущей главе, исключите из рациона продукты, содержащие дрожжевые и плесневые грибки. Во многих случаях этого будет достаточно, так как из диеты с контролируемым употреблением углеводов уже исключен значительный процент продуктов-аллергенов.

Если вы подозреваете, что и после этого некоторые из продуктов вашего рациона вызывают у вас аллергию, начните вести дневник питания. На протяжении трех недель записывайте абсолютно все, что вы съели и выпили, все до единого негативные изменения в самочувствии, последовавшие после еды. Изменяя сочетание продуктов в каждый прием пищи, постепенно вы выявите проблемные продукты. Обнаружив их, откажитесь от их употребления на четыре-шесть недель, а затем начинайте осторожно возвращать их в рацион. Вначале употребляйте подозрительный продукт раз в неделю, если все нормально - два раза в неделю. Вскоре вы определите, как часто вам можно употреблять тот или иной продукт, не опасаясь негативной реакции организма.

От некоторых продуктов, вызывающих у вас пищевую непереносимость, вы можете смело отказываться навсегда, в первую очередь от тех, которые разрешено употреблять лишь изредка. Но так как ваш рацион и без того несколько ограничен и вы уже не едите никаких вредных для здоровья продуктов (в диете Аткинса их нет), то не стоит без особой нужды полностью отказываться от продуктов, богатых питательными веществами.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: первые диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий