понедельник, 6 января 2020 г.

лишний вес тест онлайн




Питательно несостоятельная низкокалорийная диета обречена на провал, потому что она только усиливает сигналы голода и способствует возникновению зависимости от определенных продуктов.

При таком стиле питания ваш мозг получает очень мало питательных веществ, поэтому вы становитесь эмоциональнее и все труднее справляетесь со стрессом. В связи с этим рано или поздно вас с невероятной силой потянет к вредной пище со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Некоторые специалисты в области питания и представители всевозможных диет предлагают сфокусироваться на калорийной плотности продуктов. Это тоже не очень разумно во многом из-за того, что это слишком узкий критерий для оценки относительной ценности продукта. Калорийная плотность сама по себе не учитывает защитный, антираковый потенциал продукта или преимущества, которые он дает организму. Также не учитывается и качество присутствующих в продукте углеводов, под которым подразумевается содержание и пропорция медленно усваиваемого устойчивого крахмала. Диета, обладающая наиболее предпочтительной калорийной плотностью, должна учитывать высокопитательную плотность и общие для организма преимущества. Рацион с высоким содержанием питательных элементов в расчете на одну калорию, а также с низким гормональным индексом (подразумевается инсулин и ИФР-1 – инсулиноподобный фактор роста, о котором речь пойдет ниже) является более здоровым. Также подобная диета имеет достаточно низкую общую калорийность.

При этом если вы придаете большое значение калорийности, то должны исключить из своего рациона особенно калорийные семена и орехи. Орехи и семена в принципе содержат большое количество калорий на грамм, для сравнения – орехи и семечки почти в пять раз калорийнее мяса, но при этом в отличие от мяса они способствуют похудению, укрепляют иммунитет и обеспечивают долголетие.

Мясо может способствовать общему росту клеток, но при этом стимулировать гормоны, провоцирующие накопление жира. Помимо этого, если вы животным продуктам питания, содержащим рафинированные углеводы, предпочитаете семена и орехи, то уровень вызывающих заболевания и рак гормонов, инсулина и ИФР-1 у вас автоматически сокращается. Подобная замена приводит к сокращению жировых отложений, что позволяет вам с большей легкость поддерживать желаемый вес.

Источник: fhrb.site

сиофор для похудения отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий