воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть сериал




Белковые основные блюда

Сырный омлет. 2 яйца, 50 г твердого сыра, 2 ст. л. сливочного масла, 4 ч. л. воды, соль и молотый черный перец по вкусу.

Отделить белки от желтков, натереть на терке сыр. Размешать желтки с водой и небольшим количеством перца и соли, добавить сыр. Взбить белки и добавить их к смеси из желтков и сыра. Нагреть сливочное масло в сковороде. Вылить на нее яичную смесь

и держать на слабом огне, пока омлет не поджарится снизу. Когда омлет снизу подрумянится, сковородку поставить в духовку и ждать, пока омлет не поднимется и не станет золотистым сверху. Подавать на стол горячим.

Жаркое из курицы и овощей. 350 г белого куриного мяса, 200 г гороха, 200 г проростков бобов, 100 г грибов, 50 мл воды, 4 моркови, 4 ст. л. растительного масла, 2 пучка зеленого лука, 2 ч. л. свежего корня имбиря, 2 ст. л. соевого соуса, один зубчик чеснока, кубик овощного бульона, соль и молотый черный перец по вкусу, 2 огурца и 1 сладкий красный перец для украшения.

Морковь и грибы нарезать соломкой, куриное мясо – кубиками. Зеленый лук мелко нарезать, корень имбиря натереть на терке. Подсолнечное масло нагреть в сковороде, выложить туда куриное мясо и обжарить в течение 3 минут. Выложить на сковороду овощи, кроме бобовых проростков и обжарить в течение 3 минут. Добавить грибы, горох, морковь и обжаривать еще 5 минут. В 50 мл воды развести Уг кубика овощного бульона, влить его в сковородку. Добавить проростки бобов, зеленый лук, корень имбиря, чеснок, соевый соус, посолить, поперчить и тушить до готовности. Жаркое подать на стол горячим, предварительно украсив кружками перца и огурца.

Бефстроганов. 450 г мясного филе, 300 мл сметаны, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 2 луковицы, 60 г петрушки, 30 мл бренди (по желанию), соль и черный молотый перец по вкусу.

Картофель, морковь, пастернак, брюкву нарезать мелкими кубиками, филе – брусочками, лук – кольцами, шампиньоны – соломкой. Лук и грибы обжарить на сливочном масле, помешивая, 3 минуты. Выложить в сковороду кусочки мяса и обжарить в течение 4 минут. Хорошо приправить перцем и солью, полить бренди. Добавить сметану и петрушку и подержать на огне еще 2 минуты, пока не уварится соус.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: протасов диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий